Современный дизайн кухни. Модные тенденции.

By in
Современный дизайн кухни. Модные тенденции.

Сегодня мы решили поговорить об основных тенденциях в кухонной моде.

Дизайн кухни 2019-2020 – это сочетание лаконичности и практичности с элементами классики, самых новейших технических разработок и грамотно выстроенного освещения.                          

Времена, когда на кухне обходились несколькими шкафами, столом и табуретами давно канули в прошлое. Новые дизайнерские приемы, технологические разработки производителей современных кухонь, позволяют заявить, что кухня – это стильное, гармоничное и функциональное место не только для приготовления пищи и семейных трапез, но и даже встречи гостей.   

Итак, несколько основных тенденций.

  • Черно- белый (светлый – тёмный) интерьер. Самое удачное решение – горизонтально выстроенные цвета – светлый верх, темный низ (или наоборот). Интересно смотрится кухня, со светлыми фасадами и темным топом и фартуком.
  • Фурнитура. Все больше фабрик предлагают не традиционные ручки из металла, а более «теплые» и глубокие варианты – кожа, дерево и их комбинации. Некоторые производители, такие как немецкая фабрика BAUFORMAT, делает фасады без ручек. Например, бесконтактная система «BAUFORMAT CP 35» – ручка не находится в основном фокусе, т.к. передняя часть скошена под углом 35° и именно таким образом предлагает возможность открытия.
  • Инновационные механизмы, современная бытовая техника, совершенно новые элементы комплектации вашей кухни, такие как винные полки, выдвижные полки с многофункциональными ящиками из массива дерева и многое другое – прогресс не стоит на месте! Интерпретации современных кухонь невероятны!

Актуальные стили.                                                 

  • Стиль лофт. В этом случае мебель изготавливается из металла, древесины с сохранением текстуры материала. Навесные шкафы часто заменяют открытыми полками, а в нижней части, как вариант, располагают монолитные панели для хранения. Отличными декоративными элементами ля индустриального декора будут балки, трубы, светильники чёткой геометрии.
  • Скандинавский стиль. Его отличительные черты: светлая цветовая гамма, много источников света (натуральных и искусственных), строгие формы, максимум свободного пространства, минимум декоративных элементов.
  • Эко – стиль с использованием натуральных материалов в отделке. В декорировании желательно использовать зеленые растения. В этом году модно использовать качественные искусственные растения, в виде стеновых панелей или объемных композиций. Актуально и стильно будут смотреться внешние системы хранения и мебель, выполненные из природных материалов в технике плетения.

Салон Manzarda  регулярно принимает участие в отраслевых выставках производителей европейской мебели. В этом году немецкие кухонные  фабрики поразили нас уникальной подборкой фасадов, тщательностью в мелочах, инновационными решениями в фурнитуре и предложениями нестандартного изготовления!

Купить немецкую кухню вы можете в салоне мебели и дизайна Manzarda!