Вечер АР ДЕКО.

By in
Вечер АР ДЕКО.

В творческой и уютной обстановке ART GALLARY SHIHANOV BROTHERS состоялся вечер, посвященный последнему большому стилю искусства – АР ДЕКО. Гостями мероприятия, организованного салоном Manzarda, стали дизайнеры и архитекторы города Ярославля.

Профессиональное погружение в эпоху начала ХХ столетия произошло с помощью уникальной интерактивной лекции, прочитанной гостям вечера московским искусствоведом и интерьерным критиком Полиной Анатольевной Радзивилл.

Оригинальный разговор о красоте и искусстве – об истоках стиля Ар деко, его европейской и американской историях, возрождении и наследии, был великолепно дополнен джазовыми композициями в живом исполнении.

Элементы стиля в дресс – коде участников мероприятия, прекрасный декор, музыка той эпохи – всё это создало неповторимую атмосферу вечера, помогло почувствовать энергетику волнующего стиля Ар деко, покорившего сердца людей в 20ые годы и остающегося актуальным и востребованным почти 100 лет спустя.

По словам присутствовавших на вечере, мероприятие такого формата очень необычно для Ярославля, оно действительно наполняет информацией не только на уровне понятий и визуальных образов, но и позволяет физически почувствовать «вкус» эпохи Ар деко.

В 2019 году компания Manzarda планирует продолжить цикл лекций, посвященных различным стилям искусства прошлого столетия.